Психология

Решено

Здравствуйте У меня такая не состоявшимся отчимом .У меня не давно умерла бабушка я за ней ухаживала и за не долго до её болезни потеряла работу не - вопрос №2532618

состоявшимся отчим с которым мы общаемся почти 15 лет переехал ко мене в дом помогать в уходе за бабушкой но после осложнений бабушка умерла он остался жить у меня сказал будем жить одной семьей.Но приблизительно через месяц но стал в отношений меня вести себя агрессивно меня материт хотя раньше такого не было он нам и добровольно материально помогал не матерился а теперь постоянно ищет повод чтобы был скандал Ю дошло до того что я не хотела быть в своём доме.Я его попросила чтобы он вернулся к себе жить в комнату так он меня обвинил что я во всем виновата что это я его провоцирую на агрессию. Я выгнала но он через несколько дней позвонил и интересовался как у меня дела и тд. Как мене быть в этой ситуаций как с ним общаться всея проблема что у меня до сих пор нет работы и в нашем городе зарплаты маленькие и одному человеку прожить тяжело.Близких родственником у меня нет. И еще отчим перенес три инсульта.

июль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила. Вы пишите об отчиме, бабушке, а где мать?
    Знаете, Людмила, даже если его агрессия вызвана некими Вашими действиями или словами, то это говорит только о том, что вы не можете находить общий язык. И в таком случае, вам действительно лучше жить раздельно.
    "всея проблема что у меня до сих пор нет работы и в нашем городе зарплаты маленькие и одному человеку прожить тяжело." — А сколько лет Вам? Как я понимаю, мужа у Вас нет, и отношений тоже. Почему? В этом пожалуй и стоит разобраться.
    Ну а касаемо работы, то стоит все же найти и устроиться, хоть пока и в вашем городе. А далее, рассмотрите и другие возможные варианты.

    июль 23, 2017 г.

    Юлия Зиньковская

    134-й в Психологии

    Здравствуйте,  Людмила. Ваш отчим так себя ведёт, потому что уверен, что он может позволить себе так себя вести. И никакое «волшебное слово» ему не докажет, что так делать нельзя. Поменять его может только осознание, что это ему с рук не сойдёт. Да и то, даже собственные шишки не всех способны научить чему либо. Так что по поводу отчима, я бы вам оптимизма не внушала. Не исключаю, что дальше будет хуже. Смотрите, на одной чаше весов ваша безопасность и моральное благополучие и на другой материальная помощь этого человека. Взвесьте все «за» и «против» и принимайте решение, как вам быть. Мудрых вам решений.

    июль 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра

    35-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте!
    Вам нужно или искать хоть какую-то работу пока, чтобы обеспечить себя или жить вместе с отчимом и отделяться от него психологически.
    "И еще отчим перенес три инсульта"-Это к тому, что ему одному плохо жить или к тому что ему в конфликте с Вами будет тяжело жить?

    июль 23, 2017 г.