Юриспруденция

Можно ли отсудить ребёнка у экс-супруги?!!! - вопрос №253864

 Большую часть времени ребенок проводит со мной у экс-супруги нет ни прописки ни работы… Все было бы ничего но за то время как мы в разводе её 3 раза выгоняли с дома, где она находилась все это время неизвестно… Проблема в том что она может забрать ребенка и увезти куда-нибудь без моего ведома… Воспитатель сказала что не имеет права неотдавать ребёнка матери без решения суда о лишении её прав на ребенка… Все мои родственники и её готовы дать показания… Подскажите что мне для этого надо? и каковы мои шансы выиграть дело в суде?!!

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей. Вы вправе предъявить иск в федеральный суд. Предмет иска — определение места жительства ребёнка. Прежде всего, требуется составить исковое заявление грамотно, чётко и обоснованно. Поработать со свидетелями. Вы можете, конечно, предъявить и другой иск — о лишении родительских прав, но его перспектива представляется мне более слабой.

    апрель 18, 2012 г.