Медицина

на ноге пятно как темно красные вены!!! - вопрос №254162

Здравствуйте у меня такая проблема, в течении года появилось с заде на ноге в верхней части как будто красные вены и не проходят, они меня не беспокоят(не зудят не болят и т.д)но они очень красные что не заметить не возможно! что это может быть?

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!

    По Вашему описанию — это сосудистая сеточка, которая образовывается:

    • при длительном стоянии на ногах
    • при слабости сосудистой стенки
    • если есть в роду заболевания сосудов нижних конечностей
    • после травм
    • после родов

    Этими проблемами занимается врач флеболог. Сейчас существует метод склерозирования этих венок. В сосуд вводят вещество, которое заполняет это «некрасивое» место и эти венки становятся невидимыми.

    Всего Вам доброго!

    апрель 18, 2012 г.
  • здравствуйте, для более точного диагноза необходимо — проведение УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультация осмотр сосудистого хирурга, и соответсвенно можно назначить при верном диагнозе правильное патогенетическое лечение.

    апрель 18, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Да, это телеангиоэктазы, если Вас беспокоит эстетический момент, то обращайтесь к флебологу.

    апрель 19, 2012 г.