Технологии

Поменял на ноутбуке ASUS X55A кулер на проц, того же производителя едентичный родному, заказывал в интернет магазине, он стал работать на всю мощность с самого включения питания. - вопрос №2541802

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • 1.Количество пинов?

    2.В BIOS настроечку поменять не пробовали на CPU FAN?

    август 1, 2017 г.

    Александр

    17-й в Бизнесе

    Вопроса нет, но понимаю, что надо вернуть контроль над частотой вращения кулера.

    1-я причина отсутствия — элементарно китайская подделка, не 4-х пиновая, по счётчику частоты в датчиком, а 3-х пиновка, по напряжению. Способ решения: поменять настройки в BIOS, если возможно.

    2-я возможная причина: или датчик сломан, или подключён не правильно. Метод решения очевиден, от переподкючить, до поменять куллер. Возможна перестановка изношенных частей с нового на старый, рабочий.

    август 2, 2017 г.