Юриспруденция

Узаконить Самовольную постройку - вопрос №254717

Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста, возможно ли сейчас узаконить самовольные постройки? где могу найти подобную информацию? заранее спасибо.

апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила. Чтобы узаконить самовольную постройку, необходимо предъявить иск в суд. Предмет иска называется следующим образом: «О признании права собственности на самовольную постройку». Это сложные иски. Информацию по данному вопросу Вы можете посмотреть на сайтах федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов. В разделах «Обобщение судебной практики». Есть также совместное Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ № 10/22 от 29 апреля 2010 года.

    апрель 19, 2012 г.