Медицина

Здравствуйте, у меня была травма на указательном пальце правой руки, порвало сухожили на последней фаланге, палец кривой, делали пластику, но палец - вопрос №2548803

так и остался кривой и не сгибается полностью, и после нагрузки на кисть. болит. могут ли меня забрать в армию?

август 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонард

    68-й в

    Добрый день, Иван!
    есть статья 67 (Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев), в ней пункт «В», по которому определяется пригодность к службе в армии в Вашем случае:
    отсутствие
    первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши — на левой) кисти или на обеих кистях. Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца.

    Руководствуясь этой статьей, в армию Вас забрать не могут. Но это не означает, что Вам не надо посещать мед.комиссию военкомата, ведь только там могут установить — годен к военной службе или нет.

    август 9, 2017 г.