Эзотерика

Кто "победит" я или человек, больной шизофренией? - вопрос №254911

Добрый день, у меня в жизни сложилась такая ситуация, что уже год я работаю на нвой работе. Простой продавец, но очень близко от дома и меня всё устраивает. Но со мной в здании работает ещё одна женщина в своём отделе. Она из семьи психически больных людей и имеет совершенолетнего сына, которому недавно поставили диагноз шизофрения. Так вот, сын ищет себеработу. Она косо посматривает на моё рабочее место. А скоро у меня должен быть выходной, и она сама предложила, чтобы её сын меня подменил на работе. И сказала такую фразу «Если тебе будут требоваться выходные, пусть пробует, всё равно дома сидит». Скоро у меня отпуск. Я боюсь, что если дам ей один такой день, то потом сына с места не выкинуть будет. Работаю без трудового договора. Шеф человек лояльный. Боюсь потеряять работу, скажите, что меня ждёт дальше? Когда я вернусь из отпуска не увиду ли я на своём месте этого сынишку? Как мне лучше поступить?

Первым трем экспертам обязательно поставлю положительные отзывы. К лучшему обращусь за полноценной консультаций.

Заранее, Спасибо за помощь.

Маша. 4 августа 1987 год рождения. время около 18-ти часов.  Россия.

апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Амели

    181-й в

    Здравствуйте!

    Такое очень даже вероятно. Но надо понимать, что не все работодатели рискнут взять на работу официально признанного душевно больного. Какие — либо подсобные работы, не требующие большой ответственности, ему доверить могут (тут все зависит от его группы инвалидности), но касса к таким работам не относиться. Чтобы не бояться быть изгнанной с работы лучше оформить договор, хотя бы на 3 месяца, с правом продления. Попробуйте внимательно следить за ситуацией, поговорите с начальником, быть может он и не собирается искать Вам замену.

    С уважением,

    Амели.

    апрель 19, 2012 г.

    Марина

    251-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Маша.

    Когда вы вернетесь из отпуска место ваше будет вашим, но за него так же надо будет бороться. Если же начальник возьмет сына женщины, то может потом очень «получить» по закону и вы можете помочь ему «получить», поэтому боритесь за свое место, оформитесь официально по договору.

    Удачи Вам !

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    апрель 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Работать без трудового договора, значит заранее согласится на то, что работадатель нарушил ваши законные права на официальное трудоустройство. В чём вы видете лояльность? Это не лояльность а узурпация.

    На ваше место могут поставить кого угодно, когда вздумается вашему начальнику.

    апрель 19, 2012 г.

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Сам Факт, что у парня заболевание, не даст начальнику спокойно работать с таким Ч рядом и потому можите идти в отпуск.  Временно может его взять, на подмену.

    апрель 19, 2012 г.