Дом, отдых, хобби

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Соседи сверху решили менять трубы и просят чтоб я в своей кв-ре им разрешила провести, но стыки будут у меня. Я - вопрос №2550133

отказалась, так как у меня в квартире стыки от всех соседей уже, что делали ремонты. Они тянут от себя целые трубы, а у меня стыки, которые уже текли и мы вызывали платно сантехников. Я сказала, что если стыки будут не у меня, я согласна. Теперь мне пришло предписание, что я должна дать допуск к аварийному участку стояков хвс и гвс через перекрытия в верхнюю кв-ру. НО!!! если это аварийно, что у меня не видно, у меня нигде ничего не течет и визуально целая и крепкая труба, то надо же ведь менять по всему стояку, снизу доверху. Предписание я получила уже после того, как поменяли что-то в кв-ре наверху, в перекрытиях и написали, что все последствия и ущерб будут возмещены с меня.

август 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Обычно стояки с водой проводятся через квартиру с бОльшей площадью. Во всяком случае, где площадь санузла больше. Если это Ваш случай, то соседи с поддержкой ЖЭКа вправе требовать проведения своего стояка через Вашу нишу в санузле. Тут ничего не поделаешь, к сожалению (((
    Менять стояки с низу до верху — это мечта всех жильцов. Но, увы, от наших «доблестных» ЖКХ такого счастья не дождешься. Потому жильцы всё делают за свой счет и каждый тогда, когда есть необходимость и финансы.
    Но, более точно Вам могут подсказать на этом сайте в разделе «Юриспруденция». Может, юристы подскажут какой-то другой выход из ситуации. Обратитесь к ним.
    Желаю успехов и спокойных соседей!

    август 19, 2017 г.