Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку год и 3 мес. В июне прошлого года она сдала на работу документы для - вопрос №2550841

выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком. С работы выплаты в течении года не проводились. Там сказали что просто забыли оформить необходимые документы. Жена не заметила что выплат не было. Были другие выплаты от социальной службы. В настоящее время, работодатель отказывается выплатить эти пособия за прошедшее время мотивируя тем, что сами виноваты, в том что не обратились еще раз за пособием. Как жене добиться выплаты этих пособий?

Вопрос задан анонимно август 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую.
    Работодатель, разумеется не прав, — и обязан деньги вернуть это четко следует из ст. 236 ТК РФ.
    Порядок действий рекомендую такой:
    1. написать письмо, где все изложить, рассчитать сумму, которую работодатель должен выплатить и сослаться на ст. 236 ТК РФ, установить срок выплаты и отправить это письмо по юр. адресу Работодателя (который в ЕГРЮЛ).
    2. Когда срок выплаты пройдет — обратиться в прокуратуру и параллельно подать заявление в суд.

    август 10, 2017 г.