Юриспруденция

Должна ли я платить за водоснабжение, если я не проживаю в квартире. - вопрос №2556052

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. В квартире никто не проживает, т.к. идет ремонт, а точнее, стоит, с весны никаких работ не проводилось, квартиру не посещали. И вот приходят расчетные листы за июнь и июль, где в графе холодное водоснабжение насчитано по 10 куб.м. воды за каждый месяц. Председатель ТСЖ, по телефону толком объяснить ничего не смог, ссылаясь только на промывку труб, проводимую в этот период, а, так же, на перерасход воды (была установлена большая разница между показаниями общедомовых счетчиком и внутриквартирных счетчиков жильцов), плату за который было принято разделить на всех жильцов на собрании, на которое в свою очередь я приглашена не была. Хотя председатель утверждал о наличии моей подписи в принятом на собрании постановлении, и дальше от общения отказался. Что можно сделать для решения этой проблемы, на какие постановления и нормативы ссылаться, прошу помощи. Спасибо.

август 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Что-то мне подсказывает, что председатель ТСЖ не совсем чист на руку. Сфабриковал счета на оплату или договорился за откат о выставлении счета на кругленькую сумму, сфальсифицировал результаты общего собрания, а теперь хочет содрать деньги с жильцов за свою авантюру. Однако если показания общедомовых приборов учета корректны, то платить все же придется.

    В любом случае имеет смысл обратиться в районную прокуратуру с требованием провести проверку на предмет нарушения действующего законодательства, возможных фальсификаций и подлогов, а не просто не глядя платить за просчеты председателя ТСЖ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    август 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником или нанимателем жилого помещения, то независимо от того проживаете ли Вы в нем или ремонт делаете, оплату Вы  вносить обязаны.
    С уважением О.А.

    август 17, 2017 г.