Юриспруденция

Решено

Добрый день. В июне 2017г досрочно полностью погасил ипотечный кредит в сумме 700000 под 12,5% годовых (общая сумма выплаты банку составила 945454 - вопрос №2556100

руб), который брал в 2014г на 5 лет. В 2016г получил налоговый вычет по кредиту за 2014 и 2015 годы, соответственно: 98112 руб. и 96211 руб. Могу ли я сейчас, в 2017 году подать заявление в налоговую, чтобы всё получить одновременно: остаток по налоговому вычету за сам кредит (это около 14000 руб) и получить вычет за проценты по ипотеке Полностью и сразу (это 31900 руб), так как я их уже фактически выплатил? Или мне нужно ждать следующего года, чтобы полностью получить вычет за проценты по ипотеке?

август 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно ждать следующего года, если вычет получаете не через работодателя, а через налоговую, т.к. налоговый вычет предоставляется по итогам представления декларации по форме 3-НДФЛ за прошедший год. Если же получали вычет через работодателя, то можете его получить его и в этом году.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 15, 2017 г.