Юриспруденция

С бывшей супругой в суде согласились с оценкой стоимости авто. Авто присудили ей. После вступления решения в силу авто не забирает, акт не подписывает. Кто несет ответственность за сохранность авто? - вопрос №2556986

Автомобиль за два месяца до решения суда стал не на ходу. Во время судебного процесса я и бывшая супруга согласились, что на день вынесения решения суда автомобиль оценивается в 200 т. р. По решению суда автомобиль определен в собственность бывшей супруги. После вступления решения суда в силу бывшая супруга отказывается принимать автомобиль, ссылаясь, что автомобиль не на ходу, и требует деньги вместо автомобиля. Автомобиль уже год стоит на парковке без движения. В настоящее время автомобиль по- прежнему зарегистрирован на меня.
Вопрос: Кто будет нести материальную ответственность в случае повреждения автомобиля третьими лицами?

Вопрос задан анонимно август 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если возбуждено исполнительное производство (исполнительный лист передан в ФССП), то сообщите о местонахождении авто судебному приставу-исполнителю. Если нет, то взыскателю направьте ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. После получения уведомления о вручении у Вас будет доказательство Вашей добросовестности и злоупотребления правом со стороны взыскателя.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 16, 2017 г.