Бизнес

судья в процессе заседания не хочет отражать в протоколе судебного заседания ходатайство о ведении аудиозаписи. я обосновал свое требование тем, что - вопрос №2559508

в случае замечаний на протокол на его неполноту и неточность, я не смогу ссылаться если в протоколе не будет отражено что ведется аудтозапись хода заседания… все равно отказ… беспредел какойто.

август 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вопрос для раздела Юриспруденция, юристы-проконсультируют.
    С уважением.

    август 19, 2017 г.

    Vita

    2-й в Бизнесе

    П. 7 статьи 10 ГПК РФ (в соответствии с которой можно вести аудиозапись), не предусматривает обязанности вообще уведомлять суд и получать у него разрешение на фиксацию хода судебного разбирательства путем аудиозаписи.

    Такие выводы содержит и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.12.2012 № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов».
    Так что Вы можете даже скрыто вести аудиозапись. Ее потом можно будет  использовать.

    август 19, 2017 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    P.S.-нет смысла копировать информацию с интернета и выдавать за свою, без указания ссылки на источник!

    август 19, 2017 г.