Юриспруденция

Решено

Пришло извещение из почты. Предполагаю, что там повестка в суд. Хочу спросить: что будет если не идти на почту за повесткой? Пришлют ли они второе извещение( и перенесут суд) или попросту проведут су - вопрос №2560319

август 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Верховный Суд РФ на этот случай дал свои разъяснения, а именно: если извещение вернётся в суд, его направивший, то считается, что повестка была получена. Поэтому нет смысла бегать от извещений, лучше выждать 6 дней, так срок хранения судебной повестки 7 дней, после чего получить повестку и явиться в суд для рассмотрения дела. По крайней мере у вас будет возможность высказать доводы в свою защиту, а также привести доказательства либо привлечь защитника.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 20, 2017 г.

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую.
    Смотря что за суд. Набор вариантов — от принудительного привода (если суд уголовный/административный) до переноса заседания.
    Если обычный гражданский — то могут и перенести. Суды общей юрисдикции как правило перестраховываются в плане направления повесток физическим лицам и если раз повестка не получена, то откладываются и направляют еще раз, а то и два.

    август 20, 2017 г.