Психология

Уважаемые дамы и господа! У меня вопрос как снять психологический барьер у ребёнка 5 то лет!? А именно боится ходить по большому, говорит, что будет больно. Терпит по 7-8 дней. Лекарства не помогают - вопрос №2561314

август 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. С ребенком нужно сходить вместе к детскому психологу, чтобы он определил причину, по которой ребенок терпит, проработал ее с ним, и убрал ее.

    август 21, 2017 г.

    Эльвира

    132-й в Психологии

    Артем, здравствуйте! Для начала сходите к детскому терапевту, который поможет установить медицинскую причину. И, безусловно, — посещение детского или семейного психолога.  Задержка кала у детей может происходить вследствие особенностей характера. Например, если малыш сам по себе медлительный: медленно и неспешно передвигается, разговаривает, медленно происходит обмен веществ, работа кишечника. Если родители не пытаются понять психологию ребенка, постоянные критикующие разговоры только усугубят сложившуюся проблему с посещением туалета по-большому. Поэтому важно наладить эмоциональный контакт с ребенком. Еще одна из причин — новая или очень конфликтная обстановка, в которой ваш ребенок себя не комфортно чувствует. В любом случае этот вопрос нужно решать на консультации. С наилучшими пожеланиями, Эльвира Гарайшина

    август 21, 2017 г.