Психология

Решено

Когда собираюсь устроиться на работу у меня начинаются проблемы со здоровьем. Один раз хотела устроиться кассиром начались проблемы со зрением, нашла другую работу заболела бронхитом.и теперь - вопрос №2562987

собираюсь на собеседование у меня уже высокая температура, горло ужасно болит. Череда неудач преследуют. В самый ответственный момент начинаю болеть.

август 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Это психосоматика. И вызвана она либо страхом собеседования, либо страх перед работой. Вот истинную причину и нужно определить и проработать. Обращайтесь.

    август 22, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Так работает защитная реакция. Похоже, что Вы не хотите работать, но жизнь вынуждает и подсознание защищает Вас от нежелательного через внезапное заболевание чтобы не выходить из зоны комфорта.
    А причина в страхе перед работой. Боитесь, что не справитесь или не сойдетесь с коллективом.
    Нужно проработать эти страхи, немного расслабиться с все сложится удачно.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    август 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Марина, Ваш организм явно сопротивляется попыткам устроиться на работу как таковую, или же на связанную с этими видами деятельности. Делает он это с помощью физических недомоганий. Об этом говорил известный исследователь в области психосоматики Н.Пезешкиан, считая, что психосоматические симптомы - это способность языком органов говорить о том, что в данный момент нет других средств справиться с конфликтом (имеется в виду внутренний, личностный, психологический конфликт человека). В причинах Вашего сопротивления надо разобраться, чтобы устранить их, дав себе возможность быть свободной, развиваться, заниматься любимым делом и быть счастливой. Если хотите пообщаться на эту тему, разобраться в себе, пишите в чат, всегда уделю Вам внимание, покажу профессиональный взгляд и пути решения.

    август 22, 2017 г.