Психология

Решено

Здравствуйте! У меня наблюдаются частые внезапные вспышки агрессии. Что это может быть свойства характера или же наличие какого либо заболевания?Спасибо! - вопрос №2572158

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Без анализа, после чего будет найдена истинная причина, можно предположить все, что угодно и при желании обосновать. Следовательно, если хотите узнать истинную причину и получить те рекомендации, которые будут для Вас эффективны, то надо пройти мед обследование, так как причины могут быть связанные с физиологией, так же обратиться к психологу. Я Вам напишу рекомендации общего характера, которые эффективно работают на практике, но еще раз делаю акцент на том, что надо сделать так, как я написал выше. Сейчас я Вам Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие, нормализуйте режим дня.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Возможно, что вы воспитаны в подавлении протеста, в скрытии негативных чувств и в таком случае чувства прорываются бесконтрольно.Освободиться от такой особенности можно с помощью работы с психологом или психотерапевтом. Под руководством специалиста Вы сможете научиться обсуждать подавленные чувства и справляться с их потоком.

    сентябрь 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    свойства характера

    сентябрь 1, 2017 г.