Психология

Здравствуйте ! Расскажу свою историю с самого начала . Встречалась с мальчиком , очень его любила , расстались из-за моей глупости обманула его , а он этого не любит . Через пару месяцев начала - вопрос №2572913

встречаться с другим мальчиком, узнала что мой бывший сошелся со своей бывшей, разозлилась, и вышла замуж за того с кем гуляла на тот момент, поженились, забеременела, прожили 3 месяца нормально, потом начались скандалы ужасные, в итоге развелись на 5 месяце беременности. Не общались вообще. Зато мне переодически звонил мой бывший, узновал как дела. Звонил все чаще и чаще. Когда узнал что назвала сына его именем, очень обрадовался, а бывший муж не звонил вообще не появлялся, о том что ребенок родился узнал из соцсетей. Родила, ушла в ребенка, не бывший парень, не бывший муж не объявлялись. Когда ребенку исполнилось 5 месяцев, начала заниматься алиментами, встретилась со своим бывшем мужем в суде, после этого просил ребенка посмотреть, в итоге стал появляться, хотябы с ребенком познакомился. Переодически звонил, интересовался как я, как сын, все ли хорошо, потом пропал совсем, очень долго не звонил, за это время у нас все стало налаживаться с бывшим мужем, хотим уже съезжаться вместе жить, но тут звонит бывший, говорит что смотрит на разводные мосты в питере и думает обо мне. Как быть, я люблю его, бывшего. А с мужем меня связывают теплые семейные отношения, любви к бывшему мужу у меня нет, желание только, жить вместе, одной семьей .

сентябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Ваша ситуация напоминает пословицу — За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь!

    Этот выбор нужно вам сделать только самостоятельно, вам лучше основываться на своих ощущениях, желаниях и реальности их воплощения. Конечно, ваше сердце делает выбор в сторону любви к бывшему, но вам нужно ещё смотреть на взаимность чувств и реальность этого союза.

    "смотрит на разводные мосты в питере и думает обо мне" — это конечно очень романтично, но остаётся вопрос серьёзности отношений и готовности к выстраиванию семьи, тем более с не родным ребёнком. В первую очередь вам нужно разобраться в своих чувствах к обоим мужчинам. Вы говорите, что любите бывшего парня, но при этом отношений с ним у вас так и не было толком, вы встречались, потом обман, расставание и интриги с обеих сторон — а где в этом всем готовность к серьёзным отношениям у вас и у него? Это больше похоже на страсть и влечение, а не на любовь!

    "
    А с мужем меня связывают теплые семейные отношения" — с бывшем мужем, по описанию, у вас не хватает любви, но при этом у вас получается выстроить тёплые и семейные отношения, но такие отношения тяжело выстроить вообще бес чувств и симпатии. Может вы просто путаете влюблённость (страсть) и любовь (близость души)?

    Скорее всего ваша ситуация заключается не в выборе парней, а в путанице ваших чувств и ощущений. Перед тем как принимать решение — определите для себя, что такое любовь и семейное счастье, а что такое страсть и сексуальное влечение. Возможно именно эти понятия вам тяжело соединить в  своей психике и соответственно это разделено и спутано в реальности, между выбором парней. Для того, чтобы больше разобраться в себе и своих чувствах вы можете выбрать эксперта и на индивидуальных консультациях заняться выяснением своих вопросов.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 1, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Вам надо в себе разобраться, понять чего Вы хотите, учитывая реалии. Поверьте, если бы Вы хотя бы не много приложили усилий, то бывший парень, Вам не звонил бы… Вы поговорите с бывшим парнем, которого любите и спросите его, готов ли он на Вас жениться, узаконить отношения. Если будет с его стороны «вода», с той серии, что «пока не готов, но возможно в будущем», то прекращайте с ним любой общение. Так же подумайте над тем, что бы встретить потенциального мужчину, которого Вы будете любить, а он Вас? Вам надо проиграть каждый вариант развития событий, потом принять свое решение, без советов других людей, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 2, 2017 г.