Психология

Решено

Помогите понять бывшую подругу. - вопрос №2573652

Здравствуйте. Мне 23 года. С 17 лет я дружила с одноклассницей, мы вместе учились в колледже, снимали квартиру. Она часто меня подкалывала, мою внешность в частности (хотя я симпатичная, 164 см роста, а вот она страшненькая и маленькая), а также часто выставляла меня тупицей. Если я чего-то не знала (даже певца какого-нибудь), говорила, что я тормоз и я ее накупала в снегу. Ехидство прекратилось и вроде бы все в наших отношениях стало ровно. Мы часто гуляли вместе, общались, было в принципе весело. Шли годы. Вот мне 22 года. Я устроилась на хорошую работу с высокой зарплатой. Через пару месяцев начальник отдела кадров другой организации (больницы) случайно встретился мне на улице и предложил мне работу в больнице. Я когда работу искала частенько заходила к нему и он меня запомнил. Но я уже была при работе и сказала, что у меня есть безработная подруга. Я ей позвонила и рассказала про вакансию. Ее приняли на эту работу.Но вот почему-то после этого подруга стала ко мне очень холодна, затем стала отдаляться от меня все дальше и дальше. Я спрашивала, в чем дело, она отвечала, все хорошо. Потом я встретила ее на автовокзале с другой подружкой. Я к ним подошла, поздоровалась, попыталась влиться в их компанию, но моя подруга повернулась ко мне спиной и активно щебетала с той подругой, показывая мне свое пренебрежение, и даже показалось агрессию и ненависть. У меня не вышло к ним присоединиться. Они вовсе ушли от меня подальше. Ну, думаю, в очередной раз мне показалось, что меня посылают на… Потом шли недели, а от подруги ни слуху ни духу, даже на смс не отвечала. А потом и вовсе мы поссорились. И теперь она вся какая-то ужасно злая на меня. Ее глаза налиты ненавистью и злобой и это ее благодарность? Нет, я не собиралась ее тыкать работой. Просто я думала, что получу хотя бы спасибо, а меня почему-то вообще отвергли. И ненавидят как собаку, смотрит на меня как на злейшего врага. Хотя на работу ходит с удовольствием. Я вижу как ей там нравится. Сдружилась с коллегами, сидит в уютной конторке, улыбается ходит по больнице. А вот на меня косые злобные взгляды. За что??? Я как то написала ей в ОК, мол, что за фигня. А она мне ответила, что не хочет со мной дружить, но причину не скажет. Мол, спор бестолковый. Вот как это понять? Можно было б еще понять, если бы я требовала с нее расплаты за устройство на работу или напоминала бы ей, что это я ей помогла работу найти. Нет. Этого ничего не было. Я просто ее тогда от души поздравила, порадовалась за нее. А она смотрит на меня свысока, как на существо низшего ранга, с ненавистью и презрением. Почему она так со мной поступила?

сентябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Рада, здравствуйте. Вам не надо копаться почему она так себя ведет! Причин может быть много. Вас должно волновать то, что Вы зациклились на этом и не отпустили бывшую подругу из своего сердца, поняв, что она не подходит Вам, по не важно, какой причину и сейчас не можете адекватно реагировать на ее «издевки». Сделайте акцент не на то, почему «она так», а на то, что бы для Вас она стала «пустым местом» и Вы бы не тратили даже время на мысли о ней. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Рада!
    Возможно пришло время найти новую подругу?
    Если нет взаимопонимания, то нет смысла чего-то от человека ожидать.
    Пусть её поступок останется на её совести, а Вы простите её и отпустите…

    сентябрь 3, 2017 г.