Психология

как избавиться от любовной зависимоти - вопрос №2574272

сентябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    88-й в

    Лариса Викторовна, зависимость основана на том, что она вам нужна для выполнения привычного сценария. Обычно, это сценарий «я не достоин/на любви». Подсознательны вы находите партнера, который скорее всего вас бросит, привязываетесь к нему, он вас бросает, вы получаете подтверждение своей установки.
    Прервать эту цепочку можно найдя и избавившись от негативной установки. Лучше это сделать под контролем специалиста.

    сентябрь 3, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лариса Викторовна, здравствуйте. Анализ надо делать, после чего найти причину и наметить план действий, который сделает Вас свободной. Нет к сожалению «одного волшебного рецепта», как Выйти из этой зависимости. Даже, если бы Вы подробно написали ситуацию, то с помощью ответов на вопросы, подобная проблема не решается. Ваш вопрос — начало решения проблемы, следующий шаг надо сделать в том направлении, что Вы выберите психолога, который Вам по душе и начнете работать на личном приеме или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 3, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!

    «Как избавиться от любовной зависимости?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 3, 2017 г.

    Роман Александрович

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса.  Вы молодец, что осознали, то,  что стали заложницей личной привязанности. Потому что не осознав это,  вы будете расплачиваться за это потерей самоуважения, собственного «Я», здоровьем и престижем. Для избавления от зависимости вам потребуется найти ценности и стремления,  ради которых действительно стоит жить,  включить разные хобби в  с свой круг интересов,  друзей,  занятия,  а не только объект любви.  Для того чтобы этого добиться, следует осознать собственную цену и  ценность своей личности, а не пустого приложения к другому партнеру. Только заручившись поддержкой своего партнера, можно научиться любить и ценить себя,  обрести настоящую любовь. Но если партнер не оказывает поддержки, придется сделать самый трудный шаг — порвать с ним,  как бы это ни было больно.  Не спешите разочаровываться в любви,  если не повезло однажды,  в другой раз непременно все будет по другому и настоящее чувство позволит ощутить наслаждение отношениями. Выйти из любовной зависимости вам поможет психолог или психотерапевт, который возродить веру в собственные силы, вернет любовь к себе,  что позволит начать новую жизнь без разрушительных отношений.

    сентябрь 5, 2017 г.