Юриспруденция

Решено

ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ - вопрос №257437

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я продаю квартиру в рассрочку 40%первоначальный взнос и в течении полугода равными долями остальное.Как лучше офомить документы, чтобы обе стороны были удовлетворены.Спасибо

Дополнение автора от апрель 22, 2012 г., 21:31:35

то есть договор регистрируется, квартира переходит в собственность покупателя, но остается в залоге(у меня) и если покупатель не выплачивает деньги, то мне нужно обращаться  только в суд? Решения суда будет в мою пользу? И как долго может длиться решение этой проблемы? Я на всякий случай спрашиваю наихудшие варианты

Наталья апрель 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Все нюансы можно отметить в договоре купле-продажи квартиры.

    Могу составить вам договор, пишите в личку.

    Удачи

    апрель 22, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Оформлять можете как угодно, но в любом случае в письменном договоре укажите, что если покупатель не оплатит в установленный срок полную сумму по договору, то будет обязан заплатить Вам неустойку и, кроме того, это является основанием для признания договора купли-продажи расторгнутым и возврата Вам квартиры во внесудебном порядке. На период же, пока вся сумма не буде выплачена, квартира должна остаться в залоге у Вас. Иначе Вы свои деньги потом будете очень долго «вытряхивать» с покупателя. Если коротко, то должен быть очень юридически грамотно оформлен письменный договор.

    апрель 22, 2012 г.