Красота, Здоровье

что купить для дома: беговую дорожку или эллиптический тренажер - вопрос №2575144

мужчина 57 лет, рост 187 см, вес 140 кг

сентябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Корейский дедушка

    119-й в

    на сейчас и то и другое и минусе, негативно, т.е. неподходит.

    сентябрь 4, 2017 г.

    Александр Леонидович

    30-й в Учебе и науке

    Эллиптический однозначно. Подойдите скурпулезно к выбору конкретной модели.

    сентябрь 4, 2017 г.

    Сергей Владимирович

    4-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Наталья. Я бы посоветовал Вам,  все же приобрести беговую дорожку. На ней можно регулировать как интенсивность (бег, легкий бег «трусцой», ходьба), так и угол подъема для увеличения нагрузки. Не зря же врачи советуют людям в возрасте побольше ходить. Тем более сейчас данные тренажеры оборудованы многими дополнительными датчиками, которые позволяют следить за ритмом сердца, потраченными калориями и т.д.

    сентябрь 4, 2017 г.

    Графов Максим Владимирович

    18-й в Красоте и здоровью

    эллиптический тренажер однозначно. Дело в том, что беговая дорожка оказывает негативное действие на ваши коленные суставы. Это происходит по средствам того, что  движение  бегового полотна направлено в вашу сторону, а направление движения вашей ступни в противоположную. Получается некий удар при соприкосновении полотна и вашей ступни. При ходьбе это не заметно, но при беге идет сильная нагрузка ударного действия на ваш коленный сустав. Так что в данном случае бег лучше всего подойдет на улице, а эллипс дома. К тому же на эллипсе есть все необходимые функции, как и на беговой дорожке. Дистанция, пульс и так далее… удачного вам выбора!!!

    сентябрь 7, 2017 г.
  • Только эллипс с такой массой тела! На дорожке ударные осевые нагрузки появятся — человек не будет адекватно выполнять упражнение из-за дискомфорта. К тому же дорожка легко и бесплатно заменяется ходьбой по улице! Пусть эта ходьба воспринимается тоже как оздоровительная тренировка. И она совсем не то же самое, что беговая дорожка.

    декабрь 6, 2017 г.