Медицина

Решено

здравствуйте, у меня возникла такая проблема, после тяжелой болезни моей мамы, у меня появились странности, а именно я испытываю тревогу, нарушения - вопрос №2575497

сна, раздражительность, и еще кое-что когда я выхожу из дома, и спускаюсь вниз, меня начинает одолевать тревога, запер ли я входную дверь, возвращаюсь, проверяю, все в порядке спустился, снова те же ощущения, и так приходилось бегать до 10-12 раз, пока я не придумал ритуал — надо подергать за дверную ручку 5 раз, тогда вроде удостоверяюсь, в голову лезут повторящиеся мысли и я не могу избавиться до нескольких суток. часто испытываю сомнения, верно ли я сделал работу, приходиться перепроверять по нескольку раз. Что это? я схожу с ума?

сентябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Василий. Что это: невротическое реактивное психическое расстройство, связанное с сильным стрессом. Что для Вас значит «схожу с ума» — я не знаю, это не медицинский термин.

    сентябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения Владимировна

    21-й в Медицине

    Добрый вечер! Согласна с предыдущим доктором, желательно обратиться к психиатру для подбора адекватного лечения и психотерапии. Не переживайте, если вы осознаете, что с вами что-то не так, значит «с ума» вы еще не сошли. Просто ваше состояние требует коррекции.