Дом, отдых, хобби

как проверить, прозрачный ли фон у изображения, или белый?? - вопрос №2576337

сентябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander Vedarev

    11-й в Доме и отдыхе

    Прозрачный фон может быть у изображений в формате *.tiff, *.psd, *.png, *.gif, *.cdr  и некоторых других, более экзотических. Если у вас *.jpg — фон точно непрозрачный. Хотя не без исключений. Некоторые мудрецы, чтобы запутать обычных пользователей, меняют расширение файла. Например, *.jpg вместо *.gif — но это редки случай. Проверить прозрачность файлов можно, открыв их редактором фотошоп (или бесплатный GIMP)

    сентябрь 5, 2017 г.