Психология

не могу наладить контакта с мужчинами - вопрос №25766

Здравствуйте, мне 25, симпатичная девушка, образование. И я до сих пор не могу построить отношения с мужчинами.  Когда я встречаю именно того, какого хочу, кто мне действительно нравится и о ком мечтала, у меня возникает страх, я не знаю, о чем с ним говорить, отдаляюсь, чувствую себя очень некомфортно внутренне. Мне нравятся мужчины общительные, у которых много друзей. Сама больше замкнутая, друзей не так много. С таким мужчиной у меня возникает страх одиночества, что мне не уделяют внимания, что я не смогу дать ему это общение и тд, а другие мужчины меня не привлекают. И с таким плохо, и нравится только такой тип. Подскажите, пожалуйста, что мне в себе поменять? как избавиться от страха, что я не смогу ему понравиться, от страха одиночества (он общительный и общается, а я допустим сижу одна)?

май 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Катерина, Вы ищите подтверждения Вашей привлекательности извне, а та девушка, что этот вопрос себе не задаёт, потому что она и так знает, что она – самая обаятельная и привлекательная и привлекает к себе такого мужчину, которого она хочет, который её достоин.

    Какой зов – такой и отзыв.

    Учитесь звучать, а чтобы этому научиться, необходимо обнаружить свою ноту, мелодию, песню…

    Этот процесс может быть не скорым. И если будете искать сами, то и через ошибки, разочарования, обиды, недоумения… О чём Вы и написали.

    Познание себя с комфортом? – это со специалистом по личности и отношениям, владеющим не только технологиями, но опытом жизни, любви, отношений…

    Др. Валерий Егоров.

    май 25, 2010 г.

    Айгюль

    536-й в Психологии

    Здравствуйте!

     Меня очень заинтерсовал Ваш вопрос, как будто бы вы между двух своих представлений отом какой мучжина должен быть рядом с вами, и что одиночество это плохо, которые скорее вызывают эти страхи нежели реальная ситуация Вашего общения с мужчиной, или даже мужчинами. Можно опробовать разобраться, почему, действительно, Вас привлекают именно такие мужчины? Что  вы ждете от отношения с таки типом мужчин? Что хотите в итоге от взаимоотношений? У меня возникло большое количество вопросов, без ответов на которые Вам самой будет сложновато разобраться в том, что происходит, а тем более что-либо предлагать делать. Обращайтесь! :)

    май 25, 2010 г.

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте! То, что вы описываете, вполне обычно для молодых девушек. Очень хорошо, что вы уже определились с типом парней, которые Вам нравятся. Осталось только дело за малым. Это ваше естественное поведение. Это одновременно сложно и легко. Сначала сложно, ведь в Вас присутствует страх. Но теперь Вы поняли это и даже назвали его . Значит переходим ко второй части процесса. К легкой. Просто делайте и поступайте так, как Вам нравиться в данный момент. Идите на поводу у своей интуиции, а не сознания. Стройте свое поведение в сответствии со своими желаниями, а не представлениями.

    Вот , пожалуй, и все, что Вам нужно. Начните вести себя естественно и у Вас все получится!

    май 25, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте! Тут есть один секретик. Вы считаете себя замкнутой, и такой себе не нравитесь.  Поэтому мужчин ищите общительных, как бы дополняющих Вас. Но общаться с ними у Вас не очень получается, потому что Вы знаете о себе, что Вы замкнутая, и у Вас появляется страх, что Вы не справитесь и мужчина в како-то момент от Вас отвернется.  Похоже на замкнутый круг.

    Выход из этого круга есть - перестать думать о себе, как о замкнутой и перестать вести себя как замкнутая. Другими словами - разомкнуться-:)). Для этого начинайте больше интересоваться другими людьми, не только мужчинами, проявляйте любопытство, задавайте вопросы, рассказывайте о себе, общайтесь......  И Вы с удивлением заметите как быстро  изменитесь сами и изменится мир вокруг Вас.

    Если будут вопросы, пишите в чат.

    Удачи!

    май 27, 2010 г.