Юриспруденция

здравствуйте.устраиваюсь на работу по договору,оплата сдельная.подскажите ньюансы чтобы не обманули и когда должна быть первая зарплата? - вопрос №2576677

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    540-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Читайте внимательно условия договора, там должен быть прописан срок выдачи зарплаты.

    сентябрь 5, 2017 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — если речь о трудовом договоре, то заработная плата Вам должна выплачиваться не менее двух раз в месяц (каждые полмесяца) в дни, установленные на предприятии, при этом выплата должна производиться не позднее 15 календарных дней со дней со дня окончания периода, за который она начислена- Статья 136 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/136/

    "...Чтобы не обманули.." рекомендую не только внимательно прочитать трудовой договор до подписания, но и все ЛНА (и прежде всего ПВТР) предприятия, с которыми Вас обязаны ознакомить под роспись еще до подписания трудового договора — Статья 68 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/68/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    сентябрь 5, 2017 г.