Юриспруденция

vip

Для признания семьи малоимущей нам нужна справка о составе семьи. Однако у нас прописано трое, а проживает всего двое, как быть? - вопрос №2577048

нужна справка о ведении раздельного хозяйства? Где ее взять, долго ли она делается и сколько действительна? Как будет проходить процедура доказательства, что мы не живем с 3-им членом?

Дополнение автора от сентябрь 6, 2017 г., 10:38:28

Эдуард, давайте, если не можете ответить — пройдите мимо.
зачем — в вопросе. Если вам не видно, цитирую «для призанния семьи малоимущей» (такая справка входит в перечень документов)
какая — о составе семьи бл*т, ни в соцзащите, ни на сайтах не указано какойименно формы она должна быть))))))

Дополнение автора от сентябрь 6, 2017 г., 16:06:45

Ну, вот никакой суд МФЦ не потребовался. Они приняли заявление, где обозначено желание не учитывать третьего лица при рассчетах наших доходов.

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Эдуард

    37-й в

    Не понятна суть вопроса, какая и зачем нужна справка? Справки о составе семьи даются соответствующей администрацией, либо в подтверждение может быть лицевой счет (поквартирная карточка). Сроки подготовки не установлены, такие документы могут быть изготовлены прямо при Вас (надо просто корректно «наехать», а все они «нам некогда» и рубятся в пасьянс).

    сентябрь 6, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Эдуард

    37-й в

    Культурно, но все же данная справка произвольной форме. Выдается она либо в МФЦ либо в местной администрации (куда и обращаетесь с заявлением о признании семьи...) В ней указывается степень родства по отношению к заявителю и фактически кто проживает в семье.

    сентябрь 6, 2017 г.

    Эдуард

    37-й в

    А по раздельному ведению хозяйства, Вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта раздельного ведения хозяйства, где указать, заинтересованным лицом, человека зарегистрированного, но не проживающего с Вами, описать обстоятельства дела и указать в связи с чем Вам необходимо установление данного факта. Судебное решение, вступившее в законную силу, бессрочно.

    сентябрь 6, 2017 г.