Медицина

vip

День добрый) недавно заметила, что кусочек живота (жировая складка если быть точнее) слева немного больше аналогичного справа... лёжа всё вроде бы ровно, а стоя заметно. Делала УЗИ брюшной полости- - вопрос №2579502

всё в норме… такое может быть просто из-за строения (или из-за слабости мышц)?

сентябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Сергеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорее всего это Ваша конституционная особенность. Но лучше, чтобы врач(хирург) пропальпировал мышцы и подкожную жировую клетчатку. Будьте здоровы!

    сентябрь 8, 2017 г.
  • Здравствуйте Ольга.
    Такое проявление может быть из-за строения скелета (плоскостопие, перекос таза, сколиотическая деформация позвоночника.....), тонуса мышечного корсета (слабости мышц). Причин может быть много — но данное проявление  косметическое.

    сентябрь 8, 2017 г.