Юриспруденция

Решено

vip

Дом по наследству - вопрос №258042

Дело 20 летней давности! бабушка умерла раньше своего брата и отца! получается мой прадед оформил все наследство на своего сына! а наша сторона получается отсталась совсем без ничего! хотя сто процентов ее доля по наследству должна пренадлежать нам, но завещание естественно пропало! в то время не было времени спорить и денег! Можно ли сейчас мне как внуку претендовать? Или хотябы моему отцу?

апрель 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Судя по изложенной ситуации Вы пропустили срок исковой давности без уважительных причин, следовательно Вы не можете претендовать на наследство вообще. Но, право на судебную защиту никто не отменял, а потому Вы можете предъявить иск о восстановлении срока исковой давности и признании права собственности на часть недвижимого имущества в порядке наследования по праву представления. Разумеется, при наличии достаточных правовых оснований, которых, к большому сожалению, я не обнаружил в Вашем вопросе. Всего доброго. Удачи!

    апрель 24, 2012 г.