Психология

Добрый день.У меня есть гражданский муж,есть маленький ребёнок.Официально я замужем за другим человеком,но у каждого жизнь своя и мы ждём когда ребёнку будет год чтоб мы развелись.Так вот,мой - вопрос №2581780

гражданский муж очень ревнует меня к своему брату родному, к подругам.Поводов я ни разу не давала, он сам придумал себе, что я изменила ему с его братом и предала его.Мы живём все в одном доме.В прошлом у него была барышня которая изменила ему, как он считает что с его братом, теперь думает что и я так поступила.Но это не так, я в основном лома, у него на глазах и его родственников, подруги приезжают в гости и если я выйду с ними погулять и ребёнком больше чем на час, начинает устраивать истерики, что мол у тебя семья и все время я должна уделять ему.Он как-то поставил диктофон в нашей комнате и вышел.Запись 20 минут длилась, он там у дышал охи ахи(выдуманные) и думает что я изменяю.Живем в месте 2 месяца.Каждый день упреки, обидные слова, но при этом пару дней все хорошо, ведёт себя нормально и все как обычно.Я очень люблю его, и хочу быть с ним.что можно сделать с этим?

сентябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. У мужчины заниженная самооценка, где могут быть различные причины, но Вам надо не оправдываться и не извиняться, адекватно относитесь к его поведению и отвечайте кратко и по сути, что Вы уже ему все сказали и Вам больше добавить не чего. Вам надо адекватно относиться к поведению мужчины, находить обоюдные интересы, ему надо с собой, что то делать..., если он не хочет превратится в невротика… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 10, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    "что можно сделать с этим?"-Можно посоветовать обратиться ему к психологу или обратиться вместе к семейному психологу.Это его проблема, что он ревнует, Вы не можете изменить это.Конечно ему тоже тяжело из-за прошлого опыта, но если он не захочет ничего менять, то все так и останется.А Вы долго это вытерпите?

    сентябрь 10, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    "что можно сделать с этим?" - Изменение гражданского мужа, без его желания и активного участия маловероятно. Если вы хотите, чтобы он изменил свои форматы поведения, тогда ему нужно самому захотеть меняться, начать работу над собой самостоятельно или обратиться к психологу.

    Для вас важнее найти ответы на другие вопросы — Как и почему вы выбрали такого мужчину? Разве во взрослых отношениях кто-то кого-то исправляет, а не находит компромисс между разными плюсами и минусами? Почему вы позволяете ему с собой так обращаться, если вам это не нравится? Для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
    .

    сентябрь 10, 2017 г.