Красота, Здоровье

Добрый вечер. 4 дня назад укусила дворовая собака. Рану сразу обработала перекисью, как только пришла думой и спустя какое-то время йодом. На этот же день поставили первую прививку от бешенства, а от - вопрос №2584634

столбняка нет. Как позже узнала в школе, мне ставили её в марте 2016. До собаки у меня ещё была грязная рана и укус белки. Скажите, от этого может ослабиться иммунитет к болезни и стоит ли мне повторно ставить прививку?

сентябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Корейский дедушка

    119-й в

    прививка от столбняка 2016 действует и сейчас, сильный эффект держится емнип на 2 года, далее тоже, но слабее и к 6-му году исчезает.
    немногие дни прививания прививки — да, иммунитет будет ослаблен, обычно день-два максимум три.
    в этом смысле есть вопросы к  комплексным прививкам, когда несколько прививок в одном шприце.

    укусы могут содержать  намного больше наименований зараз разных, чем было создано прививок.
    потому желательно кроме прививок подпитывать иммунитет реальными фитопрепаратами.

    сентябрь 13, 2017 г.