Юриспруденция

халатность врачей - вопрос №258575

Можно ли доказать вину врачей?  Ребенок родился и поппал сразу в реанимацию. Врачи задержали роды на 42 неделе, и ребенок вследствии асфиксии опорожнился в околоплодные воды, а потом все это вдохнул. Налицо вина врачей.

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ольга.

    Вину врачей доказать можно, но сложно. Для этого требуется проведение исследования специалистами в области медицины (а среди медицинских работников, как и среди представителей других профессий присутствует корпоративная поддержка, поэтому к выбору эксперта следует отнестись тщательно). И еще: Вы хотите доказать вину врачей, чтобы компенсировать причиненый вред или по каким-то другим причинам? От Вашей цели зависят и Ваши действия. Я как раз занимаюсь сейчас несколькими «врачебными» делами. Пишите в личку, проконсультирую.

    апрель 26, 2012 г.