Юриспруденция

Наследство - вопрос №258650

Добрый день! Меня зовут Наталья! В 2006г. мой отец умер. В наследство мне осталась 1/4 частного дома, где он имел эту долю находясь в браке во второй раз (на момент смерти его брак со второй супругой был расторгнут). Свидетельство о праве на наследство я получила на 1/4 часть этого дома. Больше никаких документов у меня нет. Куда мне обратится, чтобыоформить документы и какие нужны документы чтобы продать эту часть второй половине? Благодарю за ответ!!!

Дополнение автора от май 2, 2012 г., 04:47:02

Как получить паспорт БТИ, если нет документов кроме свидетельства о праве собственности. И вообще нет доступа. Зараннее благодарю за ответ

Наталья апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Вам необходимо сначала уведомить второго сособственника о продаже вашей доли с указанием цены письменно. По истечении одного месяца в случае отказа от покупки доли вы можете продать ее третьему лицу. Для подачи документов в Россреестр вам понадобится кадастровый паспорт, который вы можете получить в БТИ.

    апрель 24, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    наталья, во первых, вам нужно обратиться в росреестр для получения свид-ва о гос регистрации права.

    после того как получите его — предалагате купить свою долю остальным дольщикам дома. Если они отказыватся покупать, продаете ее любому третьему лицу по тойже цене.

    Пока у вас нет свид-ва о гос регистрации права, у вас эта 1/4 дома не в собственности.

    Обращайтесь, буду рада помоч.

    Буду признательна за оценку ответа

    апрель 24, 2012 г.