Психология

Здравствуйте. Уже как полгода мучают депрессивные периоды, которые происходят по несколько раз в неделю, что уже начинаю жить в этом. Сейчас появилась тревога, усталость, сонливость, пару раз было - вопрос №2586637

чувство дереализации, головокружение, давящая боль в области сердца(такая бывает, когда сильно волнуюсь), нервные срывы, ибо уже больше не выдерживаю все это терпеть. На днях сходила к неврологу, сказал, что у меня синдром ВСД. Но мне кажется, что у меня не ВСД. Также прописал таблетки: Магний б6 1×2р/д и Пикамилон 1×2р/д. Все это принимать на протяжении двух месяцев. Помогут ли мне как-то эти таблетки справиться с моих состоянием? И правда ли, что у меня синдром ВСД? Причем тут тогда депрессивные эпизоды? Очень надеюсь на вашу помощь. Не могу уже это больше терпеть. А сейчас появились мысли, что нет смысла жить дальше(хотя я не хочу умирать, но мысли сами в голову лезут), огромное чувство безысходности. Поговорить не с кем. Друзей нет и с родителями отношения не самые лучшие. Можно это, конечно, списать на переходный возраст(мне 14), но если это так, то почему все так бурно происходит? И не посылайте меня сразу к специалисту, я обязательно схожу, но не сейчас.Поэтому можно ли принимать какие-нибудь таблетки от этого? Хотя бы слабые. Буду очень благодарна за ответ)

сентябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елизавета, здравствуйте. Поверьте, нет врачу Вас обманывать, таблетки Вам помогут убрать симптомы и их однозначно надо принимать, но с точки зрения психологии, надо убирать причину и для этого желательно обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме.  По поводу «приема таблеток», во первых психологи, не врачи и не назначают мед препаратов, во вторых, мед препараты назначает только врач на личном приеме, самолечением и «самадиагнозом», Вы можете себе навредить… Мне нравится в конце Вашего вопроса, Ваш юмор, не все так плохо) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 14, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!

    Депрессивные периоды, усталость, сонливость,, дереализация, психосоматика (боли в сердце, головокружение), ВСД  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности. Ваша психика, столкнулась с какими-то сложными для себя вопросами и выработала для себя все эти механизмы ухода в симптомы. Вы пищите, что отношения с родителями имеют свои особенности, скорее всего корни ваших симптомов находятся в отношениях с родителями. Вам нужно пересмотреть отношения с окружающими и близкими, так как что-то вокруг вас способствует появлению этих симптомов.

    Любые медикаменты может выписывать только врач, психологи врачами не являются, а соответственно не могут давать вам рекомендации по таблеткам или их применению. Вам нужно учитывать, что любые таблетки только регулируют состояние, а не решают причину проблемы.

    Депрессивные периоды, усталость, сонливость,, дереализация, психосоматика (боли в сердце, головокружение), ВСД — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 14, 2017 г.