Психология

Здравствуйте. Уже как полгода мучают депрессивные периоды, которые происходят по несколько раз в неделю, что уже начинаю жить в этом. Сейчас появилась тревога, усталость, сонливость, пару раз было - вопрос №2586637

чувство дереализации, головокружение, давящая боль в области сердца(такая бывает, когда сильно волнуюсь), нервные срывы, ибо уже больше не выдерживаю все это терпеть. На днях сходила к неврологу, сказал, что у меня синдром ВСД. Но мне кажется, что у меня не ВСД. Также прописал таблетки: Магний б6 1×2р/д и Пикамилон 1×2р/д. Все это принимать на протяжении двух месяцев. Помогут ли мне как-то эти таблетки справиться с моих состоянием? И правда ли, что у меня синдром ВСД? Причем тут тогда депрессивные эпизоды? Очень надеюсь на вашу помощь. Не могу уже это больше терпеть. А сейчас появились мысли, что нет смысла жить дальше(хотя я не хочу умирать, но мысли сами в голову лезут), огромное чувство безысходности. Поговорить не с кем. Друзей нет и с родителями отношения не самые лучшие. Можно это, конечно, списать на переходный возраст(мне 14), но если это так, то почему все так бурно происходит? И не посылайте меня сразу к специалисту, я обязательно схожу, но не сейчас.Поэтому можно ли принимать какие-нибудь таблетки от этого? Хотя бы слабые. Буду очень благодарна за ответ)

сентябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елизавета, здравствуйте. Поверьте, нет врачу Вас обманывать, таблетки Вам помогут убрать симптомы и их однозначно надо принимать, но с точки зрения психологии, надо убирать причину и для этого желательно обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме.  По поводу «приема таблеток», во первых психологи, не врачи и не назначают мед препаратов, во вторых, мед препараты назначает только врач на личном приеме, самолечением и «самадиагнозом», Вы можете себе навредить… Мне нравится в конце Вашего вопроса, Ваш юмор, не все так плохо) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 14, 2017 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!

    Депрессивные периоды, усталость, сонливость,, дереализация, психосоматика (боли в сердце, головокружение), ВСД  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности. Ваша психика, столкнулась с какими-то сложными для себя вопросами и выработала для себя все эти механизмы ухода в симптомы. Вы пищите, что отношения с родителями имеют свои особенности, скорее всего корни ваших симптомов находятся в отношениях с родителями. Вам нужно пересмотреть отношения с окружающими и близкими, так как что-то вокруг вас способствует появлению этих симптомов.

    Любые медикаменты может выписывать только врач, психологи врачами не являются, а соответственно не могут давать вам рекомендации по таблеткам или их применению. Вам нужно учитывать, что любые таблетки только регулируют состояние, а не решают причину проблемы. 

    Депрессивные периоды, усталость, сонливость,, дереализация, психосоматика (боли в сердце, головокружение), ВСД — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 14, 2017 г.

Похожие вопросы

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Решено

Философия это наука или не

август 5, 2014 г.

Психология