Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 28 лет, и в этом году 10 марта мне удалили матку с шейкой из за пятилетних кровотечений, когда удалили я не расстроилась двое детей есть, а вот если бы не удалили матку умерла бы от - вопрос №2586710

кровотечения. Операция прошла хорошо, гистология хорошая, востоновилась тоже хорошо, но 24 июля поступила в больницу с болью в животе и температурой 39.4. думали аппендицит вскрыли а там киста 8 на 8 и старые сгустки крови я так понимаю от старой операции, гистология пришла хорошая киста жёлтого тела. Был перитонит живот разрезали от лобка и пупка, плюс к этому удалили аппендицит так как от был воспален и яичник удалили. Я осталась с одним Яичником очень за это переживаю, так вот получается у меня было 4 полостных операции ещё два кесарева боюсь спаек очень, и боюсь что опять будет перитонит так как делала УЗИ есть свободная жидкость в малом тазу, утром живот плоский а к вечеру надувается и тяжесть чувствую хотя в туалет хожу каждый день. Скажите какие первые признаки перитонита, и может ли он возникнуть из за этой жидкости?

сентябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день  , Екатерина.

    На данный момент у вас я не вижу признаков перитонита. Все признаки перитонита у вас были в прошлый раз. Учитывая ваш анамнез конечно такие боли возможны от спаечного процесса в брюшной полости.

    сентябрь 14, 2017 г.