Юриспруденция

наследство - вопрос №258841

Добрый день! Моей маме бабушка оставила дарственную на дом, бабушка умерла 15 лет назад, а мама так и не вступила в права наследства.  Могут ли дом забрать? Большое спасибо за ответ!

апрель 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Был ли зарегситрирован договор дарения??

    пишите в чат.

    апрель 24, 2012 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Если был оформлен договор дарения, маме не надо вступать в наследство. Ей необходимо зарегистрировать его (договор дарения) в росреестре (регистрационное управление) и получить свидетельство о праве собственности на дом. Забрать дом у мамы никто не может.

    Всего доброго!

    апрель 24, 2012 г.