Юриспруденция

личное - вопрос №25888

5 лет назад получил судимость(ч.2 ст.158 УК РФ) условно скажите пожалуйста могу ли я получить лицензию охранника

Вопрос задан анонимно май 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    С момента истечения испытательного срока Вы не имеете судимости и никаких правовых последствий, связанных с обозначенным Вами обвинительным приговором не может быть. Поэтому лицензию охранника Вы можете получить, а также баллотироваться в депутаты Государственной Думы, Президенты, хоть куда. Да у нас в правоохранительных органах есть сотрудники, в отношении которых когда-то состоялись обвинительные приговоры - и ничего, работают, довольно-таки успешно. Так что получайте лицензию. Пусть попробуют отказать именно по этому мотиву (что ранее привлекался к уголовной ответственности и был судим). Такой отказ можно будет обжаловать. Лицензирующий орган это знает и вряд ли Вам откажут. Так что дерзайте. Удачи Вам и успехов в новой работе.