Юриспруденция

задача - вопрос №259443

помогите решить задачи!!! Жижин, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя с разрешения водителя Яковенко автобусом, двигавшимся со скоростью 50 км/час, на улице поселка совершил наезд на Басову и Родина. В результате наезда Басова от полученных повреждений скончалась на месте происшествия, а Родину был причинен тяжкий вред здоровью. После наезда Жижин, проехав несколько метров, бросил автобус, скрылся в общежитии, неоказав помощи потерпевшим. Определите все виды объекта совершенного преступления. Подробно опишите все признаки субъективной и объективной стороны, а также субъекта данного преступления.

Дополнение автора от апрель 25, 2012 г., 11:11:24

Задача № 3

Марков из ревности покушался на убийство своей беременной супруги. Совершив преступление, он добровольно явился с повинной, активно способствовал раскрытию данного преступления.

Присяжные заседатели признали Маркова виновным, но заслуживающим  снисхождения.

Решите вопрос о виде и размере наказания Маркову.

Задача № 2

Губарев попросил Афонина подыскать человека, который бы согласился за 10 тыс. долларов убить его конкурента по бизнесу Лаврентьева. Афонин нашёл такого человека. Им оказался освободившийся из мест лишения свободы Шевчук. Через Афонина Губарев передал Шевчуку сведения о намеченной жертве и 2 тыс. долларов в качестве предоплаты.

Шевчук выследил Лаврентьева и убил его с особой жестокостью.

Какова роль каждого из соучастников преступления? Ознакомьтесь со ст.105 УК РФ. Есть ли  основания для вменения  п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ всем соучастникам?

Назовите форму и вид соучастия в данном случае. Определите виды соучастников.

елена апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините, но решение учебных задач за нерадивых студентов, да еще и бесплатно, да еще и с подробным описанием явно не входит в задача специалистов настоящего сайта, да еще к тому же и бесплатно.

    апрель 25, 2012 г.