Психология

Решено

Хочу развестись с мужем. Особо веских причин нет. Просто остыла и не вижу будущего вместе. Он очень будет переживать. По этому как лучше сказать это? Чтобы было не так для него болезненно. И как - вопрос №2596449

избавится от привычки к нему? Чтобы не дай бог не вернутся. Кроме привычки больше нет никаких чувств.

сентябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    это обычное явление
    через некоторое время остывают
    и это не повод к разводу пишите даты рождения обоих совместимость посмотрю
    вашу с мужем
    есть ли у вас дети
    может пора родить ребенка

    сентябрь 23, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. Сказать кратко и по сути, без лирики. Это самое большое заблуждение, «что бы ему было меньше больно», понятно, что надо говорить корректно, но без комплиментов в его адрес и так далее, потому что есть результат — это Ваше решение уйти и если человек не хочет этого, то как бы Вы по большому счету не сказали, то ему будет больно, но это Вас не должно останавливать, так как если Вы будете с ним без чувство, то сделаете хуже всем..., так как жизнь в конечном итоге, превратится к кошмар… Так, что «сделать больно», это в Вашем случае потом обоим сделать хорошо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 23, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Говорить лучше сразу и напрямую, но сначала точно определитесь самой то вам это нужно?

    сентябрь 23, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    «Как избавится от привычки к нему?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 23, 2017 г.