Бизнес

vip

600 i

Здравствуйте. Бытовые услуги, а конкретно копировальные услуги. Хочу поставить фургон на парковке возле метро и осушествлять такие услуги. Что говорит закон о таком формате деятельности? ИП - вопрос №2596825

есть… занимаемся этим давно, но в арендованных помещениях.

сентябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

    vip Максим vip

    414-й в

    Здравствуйте Глеб .
    Копировальная деятельность подпадает под следующий код ОКВЭД — 74.85 «Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу». В данную группу входит и деятельность по копированию и аналогичной деятельности. В соответствии со ст.346.26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решению субъектов Российской Федерации в отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных п.2 данной статьи настоящего Кодекса, в том числе и в отношении оказания бытовых услуг. При этом следует иметь в виду, что в соответствии со ст.346.27 НК РФ к бытовым услугам относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов), классифицируемые в соответствии с Классификатором ОК 002-93 в группе услуг 01 «Бытовые услуги». Согласно Классификатору ОК 002-93 услуги населению по копированию бланков, документов и других материалов с использованием копировальной техники относятся к прочим услугам непроизводственного характера (код подгруппы услуг 019700) и классифицированы как услуги населению по заполнению бланков, написанию заявлений и снятию копий (код услуги 019726). Учитывая то обстоятельство, что вышеуказанная подгруппа услуг включена Классификатором 002-93 в группу услуг 01 «Бытовые услуги», услуги, классифицированные по коду 019726, подпадают под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. При данной системе налогообложения ККМ не нужна. В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации или индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    А открывать конечно лучше ИП. Удачи в Бизнесе!!!

    сентябрь 24, 2017 г.

    Роман

    110-й в Бизнесе

    В общем — мое мнение — бери и делай!
    Проблемы есть и будут.Надо решать по мере их поступления, а не губить отличную мысль сомнениями. Если есть ИП и чеки выдавать будешь, например предлагаю заказать у меня он-лайн кассу Меркурий 180Ф (, с настройками помогу), то уже считай особо ничего не нарушил.
    Захотят оштрафовать — найдут за что зацепиться, даже если все оформишь.
    Поэтому — составь смету, поищи варианты аренды с выкупом оборудования, т.е. сразу бабки не загоняй, а вдруг не пойдет или еще что.
    Обратись в фонд поддержки предпринимательства.
    Посмотри шире на вопрос, если что может что сопутсвующее еще можно предложить.
    И — бери и делай.
    Никакой заумный совет не заменит тебе ТВОЙ личный опыт, и тем более не принесет денег.
    Будут деньги — наймешь и адвокатов, и бухгалтеров и прочих людей, которые тебе все решат и помогут.
    ДЕРЗАЙ!
    Мысль — хорошая.

    P.S. Поищи варианты еще где можно встать — паспортный стол, универы, ГИБДД — в общем там где нет или цены выше. Но помни об осторожности, у каждого есть свои интересы и они их будут защищать.

    сентябрь 24, 2017 г.

    Андрей

    4-й в

    ничего не говорит — работайте смело

    сентябрь 24, 2017 г.

    Vita

    2-й в Бизнесе

    Во многих городах для того чтобы поставить фургон в общественном месте и оказывать с него услуги нужно получать разрешение местной администрации (как правило муниципальной) — советую почитать местное законодательство (не знаю в каком Вы городе) или позвонить в местную администрацию и узнать не нужно ли разрешение. Данные вопросы регулируются местным законодательством (если такое регулирование имеет место быть). В остальном — никакой разницы с оказанием услуг в арендованных помещениях.

    сентябрь 24, 2017 г.
  • Нужно начинать заниматься, не задумывайся об ИП или ООО. Это малое предпринимательство, оно налоговикам не интересно. На первых парАх задумайся больше о бизнес-процессах, экономике и изучении клиента.

    октябрь 5, 2017 г.

    Татьяна

    20-й в Учебе и науке

    Если ИП у вас уже есть, то достаточно получить разрешение от местных властей. Ещё не забывайте, что в районах метро бывают, так называемые «крыши». Лучше подузнаться заранее. Удачного бизнеса.

    ноябрь 16, 2017 г.

    ❤ Светлана Весна

    36-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Нужно получить разрешение на торговлю в данном месте — уточните в своей налоговой, как его получить.

    апрель 22, 2018 г.

    Евгения

    108-й в

    У Вас всё готово, получите разрешение и действуйте смелее.

    май 24, 2018 г.

    Радмила ❤

    440-й в Эзотерике

    Руки в ноги и вперед. Советую разобраться в РКС( расчетно -кассовой системой), для удобства онлайн-касса подойдет вам. Закон обязует оплачивать налоги, по ОКВЭД ваша деятельность проходит, можете смело заниматься. Подсказать готова!

    февраль 14, 2019 г.

    Аня 🔮🕊

    181-й в Эзотерике

    У вас все получится главное оформление официальное

    февраль 8, 2022 г.