Технологии

Решено

конвертация exe - вопрос №259815

господа, у меня такой вопрос: есть ли средство для конвертирования файлов с расширением .exe в doc, docx, или fb2? дело в том что у меня есть книга с расширением exe(если интересно — это «хроники диверсионного подразделения»), но хотелось бы прочитать ее через читалку электронной книги, но с сохранением оригинальных иллюстраций. заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от апрель 26, 2012 г., 16:07:01

ребят, спасибо, очень информативно, но это не решает основной проблемы, а именно выковыривания иллюстраций. если все же есть способ, то надо докапаться)

алексей апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Armen

    8-й в Технологиях

    никак

    Только так:--> источник-->  Ctrl+C → doc--> Ctrl+V

    апрель 25, 2012 г.

    Anonymous

    51-й в Технологиях

    Почему же никак? А может попробовать открыть его с помощью блокнота, а оттуда текст скопировать...

    апрель 26, 2012 г.

    Armen

    8-й в Технологиях

    Давид а вы попробовали «открыть его с помощью блокнота и оттуда текст скопировать...» ?

    апрель 26, 2012 г.

    Anonymous

    51-й в Технологиях

    Именно этот файл нет, а другие ДА! Скиньте файлик...

    апрель 26, 2012 г.

    Armen

    8-й в Технологиях

    Именно этот файл никак, а много другие тоже сомневаюсь !!!

    1. Стандартные настройки windows не позваляют открыть exe, с помощю редактора, и использовать правую кнопку мыши для этого !

    2. Если очень нужно давайте создадим !

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Editor]
    «MUIVerb»=«Открыть в Блокноте»
    «Icon»=«notepad.exe»
    ;«Position»=«Bottom»
    ;«Extended»=""

    [HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Editor\command]
    ; Блокнот
    @=«notepad.exe %1»

    3. Откройте блокнот копируйте красный текст туда, потом Save As… Filename->>OpeninNotepad.reg, в Desktop

    4. Кликайте OpeninNotepad.reg --> Yes

    5. Сейчас уже почти всегда, на правом клике на файл будет Открыть в Блокноте, с иконкой !!!

    6. Не советую использовать обычным пользователям !!!

    апрель 26, 2012 г.

    Anonymous

    51-й в Технологиях

    я бы сделал проСЧе!

    переименовать расширение *.ехе например в *.ех

    при двойном клике система предложит открыть с помощью чего....

    выбирайте БЛОКНОТ… и воаля)))

    апрель 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Armen

    8-й в Технологиях

    Я написал там как добавить и разрешать правой кнопки мыша меню постоянный Открыть в Блокноте!!!, не говорил 1 из 1000-и вариантов )))))

    апрель 26, 2012 г.