Юриспруденция

Должностная инструкция - вопрос №260119

Я работаю барменом, мне принесли должностную инструкцию без договора, должна ли я ее подписать или я могу одновременно попросить и договор? Еще в должностной инструкции указано — Работник не может посещать бар в не рабочее время без разрешения директора.Могет ли работодател запретить мне это? Спасибо заранее.

апрель 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Геннадьевна

    807-й в Бизнесе

    Если вы уже приступили к работе, то договор считается заключенным, даже если не оформлен письменно. Конечно, просите на руки свой экземпляр договора.

    По должностной — строго говоря, вы можете ее сейчас и не подписывать, если работодатель упустил это в момент трудоустройства, заставить вас подписать ее легитимного способа нет ))) Но если в должностной иструкции не прописано ничего, с чем бы вы были несогласны, мое мнение — подписать, чтобы впоследствии не возникало вопросов «а вот мы договаривались — нет, не договаривались»

    По поводу запрета на посещение бара — директор не может вам диктовать, как проводить ваше личное время

    апрель 26, 2012 г.