Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня проблема с мужчинами и своей женственностью; точнее с её отсутствием. Мой отец никогда не показывал того, что любит меня. До 11-12 лет у нас были ужасные отношения, - вопрос №2602557

я боялась отца за его вспыльчивость. Он никогда не поднимал на меня руку, но словом обидеть мог. Начиная с того, что я не могла решить какую-нибудь задачку в школе, он начинал кричать и бросаться словами, что я тупая и лучше вообще не иметь детей, чем таких тупых. Или в 5 лет могла бежать, упасть и счесать колено, начинала плакать, папа на меня начинал кричать, что плакать нельзя, потому что я шумлю. Такие же ситуации могли быть дома, плачем я мешала смотреть телевизор и меня отправляли к себе в комнату, где я забиралась под кровать, плакала и просила бога забрать к себе на небо. Лет в 11-12 отношения наши изменились, я будто стала видеть в отце себя, я понимала что я такая же вспыльчивая и было ощущение будто мы друг друга понимаем, хотя особо диалогов никаких не было. Когда мне исполнилось 14 мой папа погиб в автокатастрофе. Сейчас я понимаю, что испытываю проблемы с мужчинами, я не женственная; я такой пацан в юбке.Я даже выгляжу в свои 23 на 15, без всяких форм и т.д. Раньше я этого не осознавала, но после посещения психолога осознала эту проблему и сейчас она мешает мне жить. В данный момент я не могу посетить психолога и пока этот период длится, я хотела бы поработать сама. Может есть какие-то упражнения, практики, которые помогли бы мне в этой проблеме? Я не знаю как должен любить мужчина, как себя вести. Из-за этого, я в отношениях как амёба, потому что не знаю даже как реагировать на какие-то вещи. Мама с папой никогда не показывали своих чувств, отношений, поэтому я даже и не знаю как это должно выглядеть.

сентябрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Считаю, что вам не хватает веры в любовь, так как вы не видели ее.
    Чтобы понять вы хотите что-то получить (научиться, приобрести знания и практики).
    Считаю, что любовь — это умение и желание отдавать, делиться, дарить (чувства, эмоции, доброту и др.).
    Поэтому если хотите понять любовь, то попробуйте любить, т.е. желать добра, тепла и дарить это. Попробуйте меньше обижаться на окружающих, а больше и чаще делать им добра, желать им счастья и любви. Хотя бы мысленно.
    Более конкретное дело- это заботиться и любить растения на своей даче. Или посадить пару-тройку деревьев с любовью, вспоминать их и мысленно дарить им своё тепло и любовь.
    Начните с малого, чтобы понять любовь, чувства.
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    по описанию ситуаций отец все таки в вашей жизни участвовал активно и уроки делал и на улице с вами досуг обязанности все общее
    эмоциональный фон у вас
    неприглядный
    работать вам с эмоциями нужно
    терпение вырабатывается в женщине в девочке с детства женскими делами шитьем вышивкой
    вязанием
    чисто женскими делами
    они все построены на терпении
    главное качество женщины на которой держится семья
     пазлы пособирайте рисованием займитесь
    музыкой любым делом которое вам симпатично
    ро которое требует выработки терпения
    можете компьютерные курсы освоить
    формы свои оставьте в покое существуют разные типы женских фигур и все нужно уметь подать и оформить
    создать имидж только и всего освойте имидж
    учитесь подавать себя
    среди мужчин тоже не все атлеты и не все идеальны
    учитесь принимать себя
    и понимать и создавать сами

    программы опять терпение
    виды деятельности любые
    зарядка аэробика йога
    бег танцы
    найдите свой вид движения

    но имея особенности характера вспыльчивость
    не мог вести себя как бы вам это было приятно

    сентябрь 29, 2017 г.