Психология

Здравствуйте! Мне много лет, но столкнулась с ситуацией, когда чувствую полную беспомощность. Моя близкая подруга потеряла в ДТП сына. Прошло четыре недели, её состояние начинает пугать близких и - вопрос №2604111

родных. Сначала она, на удивление, вела себя сдержанно. Сейчас картина другая — нечеловеческий звериный вой пугает. Звоню ей каждый день — живём в разных городах. Как себя вести, что можно сделать для неё — сердце разрывается видеть человека в таком горе. В 27 лет, имея двоих маленьких детей она похоронила мужа — он умер от рака.

сентябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    У подруги сейчас непростой период горевания и проявления могут быть самыми разными. Ей не мешало бы поработать с психологом/психотерапевтом напрямую. Посоветуйте ей обратиться к специалисту.
    Удачи Вам!

    сентябрь 30, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    к психологу ее нужно направить

    сентябрь 30, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Ваше беспокойство совершенно правильно, так как процесс переживания утраты и горя имеет свои этапы и особенности, в результате чего психика может находиться в очень высоком напряжении и сформировать симптомы и отклонения. Весь период переживания горя может длиться годами, если не проработать это со специалистом, поэтому самое хорошее, что вы можете сделать, это способствовать обращению вашей подруги к эксперту на индивидуальные консультации.

    октябрь 2, 2017 г.