Психология

Здравствуйте Отсутствие отношений с противоположным полом кажется выработало низкую самооценку Как полюбить себя и избавиться от комплексов? - вопрос №2605682

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    88-й в

    Здравствуйте, Юлия.
    Желательно подробнее разобраться в ситуации, прежде чем заниматься поднятием самооценки. Возможно вам нужны лишь несколько шагов в нужном направлении.Предлагаю личную консультацию.

    октябрь 2, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Помочь вам в этом можно только в личных консультациях, Обращайтесь в чат к психологу

    октябрь 2, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Возможно, Вы путаете причину со следствием. И пытаясь работать со следствиями — не достигаете главного, не влияете на причины. А причины могут быть разными, от бессознательных страхов, влияния сценарного поведения, перенесенных травм, до негативных установок и убеждений. Выявить причины поможет общение со специалистом. Обращайтесь.

    октябрь 2, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, и не только из-за отсутствия отношений с противоположным полом. Скорее всего всё наоборот, из-за своей самооценки у вас не получаются отношения с противоположным полом. Процесс формирования самооценки начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 2, 2017 г.