Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема: я всю свою жизнь люблю одного человека, мы познакомились, когда нам было по 15. Отношения длились около двух лет (с короткими перерывами, когда я начинала - вопрос №2606355

скандалить по пустякам, была маленькая и глупая). Через два года мы разошлись на почве того, что я не хотела с ним спать. Он думал, что я не доверяю ему и не люблю его, но на самом деле меня просто так воспитали, до свадьбы нельзя. Я сама не очень прониклась этим принципом, но боялась, что мама может узнать. Через какое-то время после расставания я познакомилась с человеком старше меня, и, поскольку мои родители были категорически против, чтобы мы жили вместе, через полгода мы официально поженились. Человек этот умный, образованный, неплохо зарабатывает, но относится ко мне довольно пренебрежительно, часто говорит, что ему не нравится, как я одета, что у меня плохой вкус, что я плохо готовлю (хотя все это злостная неправда, честное слово!). На улице он заглядывается на других девушек, и даже часто может сказать мне: "Вау, смотри, какая шикарная!" Когда я заводила с ним разговор об этом, он признавался, что на самом деле так не считает, просто пытается принизить меня из-за своих собственных комплексов.Своего мужа я никогда по-настоящему не любила. И вот недавно я снова стала общаться с тем парнем, которого люблю. Мы решили встретиться, в итоге переспали. Но я чувствую, что он относится ко мне уже совсем не так, как раньше. Лишь после двух встреч я поняла, что прошёл целый год, многое изменилось. У него теперь другая жизнь, другие друзья. Возможно, даже есть кто-то, кого он любит. А мне он предложил всего лишь взаимно приятный секс, ничего больше. А я хотела бы быть с ним вместе. Хотела бы, чтобы он любил меня, как раньше. Что делать? Я боюсь с ним говорить на эту тему. Боюсь, что он подтвердит мои догадки. Я — лишь симпатичная девушка для секса, к которой уже нет никаких чувств. Если он узнает о моих чувствах к нему, мы уже не сможем видеться. Не будет даже того шаткого общения, которое есть сейчас.

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Вы можете много хотеть, но есть реалии и позиция парня, которую он четко Вам до нес и я уверен, что он не согласится на серьезные отношения. Вы не впадайте в иллюзии, проявляйте характер там, где его можно проявить и где от Вас многое зависит, например, зачем было выходить замуж без любви? Вы думали, что полюбите потом? Такого не бывает… Так же Вы сейчас можете отвечать за те действия, которые сможете реально воплотить в жизни, например — развестись и встретить другого потенциального мужчину, где чувства будут взаимны и Вы лично будете грамотно выстраивать отношения. У Вас просматривается глобальная проблема по жизни: то, что действительно Вы можете решить, Вы не решаете, а то, что уже от Вас не зависит по большому счету, пытаетесь решать, но уже ничего поделать нельзя и Вы только получаете дополнительный стресс. Вы подумайте над написанным и в целом начинайте менять подход к жизни. А возвращаясь к основному Вашему вопросу, то Вам надо прекратить любое общение с парнем, который только хочет от Вас секса, так как потом будете сильно страдать, если продолжите с ним «секс по дружбе». Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 2, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Так вы для себя то сначала решите, как вам лучше? Так как сейчас хотя бы, средненько, без любви, но зато с ним или вы хотите, чтоб вас любили по настоящему.

    октябрь 2, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    "Мы решили встретиться, в итоге переспали." — скорее всего вы с ним встретились, с бессознательной или сознательной целью в перспективе вступить в стабильные отношения. Конечно, отсутствие чувств в браке и предыдущий опыт отношений сыграли своё значение, но этим действием вы будто перенесли все свои чувства с прошлых отношений к этому мужчине. Только с каждым человеком нужно строить отношения исходя из взаимных желаний на сегодняшний день, а не перекладывать свои ожидания на него, а потом стараться их достигнуть. Если он сразу в вас видел только любовницу "А мне он предложил всего лишь взаимно приятный секс", то можно сказать, что все дальнейшие ожидания это только ваша проекция и желание его переделать под это виденье.

    "Что делать?" — всё просто, прислушайтесь к его решениям и желаниям. Если он не хочет говорить и развивать  отношения, значит на данный момент так и есть. Почему вы ему не верите? Когда вы хотите изменить другого, без его желания меняться — это называется агрессия к нему и неуважение его решений и желаний. Если вы сейчас будите действовать вопреки его желаниям, то это будет практически повторением ситуации в молодости.

    "Хотела бы, чтобы он любил меня, как раньше." — для этого ему нужно самому прийти к выводу, что ему это нужно и он хочет этих отношений, а потом начать искать способы изменить всё по новому и развить ваши встречи в отношения. Главное, что вы можете сделать это принять его таким, как он есть и решить для себя, что вы хотите от него такого. Вы не можете заставить его любить, вы лишь можете способствовать появлению у него чувств и желаний.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 2, 2017 г.