Медицина

Решено

Добрый день. Хотелось бы получить ответ от травматолога-ортопеда. Сломала палец на правой ноге, мизинец, наложили гипс. В итоге уже неделю прыгаю на левой ноге. Через несколько дней появилась боль в - вопрос №2606540

той ноге, на которой постоянно прыгаю. Болит в области лодыжки и стопы, при чем настолько, что наступать уже довольно таки сложно. Подскажите, что делать с левой ногой и чем вызвана боль в лодыжке. Пока прыгала никаких травм этой ноги не было. При ощупывании больного участка неприятные ощущения. Отека нет. Заранее спасибо.

октябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Софья.
    Боль в левой стопе обусловлена перенапряжением (растяжением) связок левой  стопы. Постарайтесь меньше «прыгать» на левой ноге, пользуйтесь костылями, в дневное время на левую стопу мягкий ортез, утром и вечером в кожу левой стопы втирать мазь с НПВС (Кетопрофен....), по возможности в течение дня периодически ложиться с приподнятыми ногами. Из физиотерапии — магнитотерапия на обе стопы и галеностопные суставы.

    октябрь 2, 2017 г.