Психология

Добрый день! Подскажите, как вести себя, общаться, реагировать на человека, который постоянно ведет себя как "жертва"? - вопрос №2606854

Типа никто не замечает его хороших поступков, вся его забота не в счет, думает, что о нем вспоминают только когда нужно сделать «грязную» работу. И любой разговор с таким человеком выливается в нытье какой он плохой для всех. 00:41:44

октябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. Надо не превращаться в спасателя, то есть не выслушивать его «нытье», сразу пресечь подобные разговоры и сказать, что пусть сам думает, как стать хорошим. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 3, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте!
    Возможно он не только ведет себя, как жертва, но и чувствует себя жертвой, как думаете? Думаете, ему приятно так себя ощущать? Начните передавать ему ответственность за его поступки, но постепенно, будьте ему поддержкой в его самостоятельности и выходе из его проблем.

    октябрь 3, 2017 г.