Психология

Решено

Недопонимания с мамой по поводу поведения моего ребёнка и воспитания в целом! Мне 24, мама 47, а ребёнку 3 года! - вопрос №2608007

октябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Алена, подобные недопонимания бывают. И для ребенка они вредны. А посему взрослым необходимо обсуждать возникающие недопонимания, вырабатывать единые подходы к воспитанию ребенка. Делать это необходимо для того чтобы ребенок рос здоровым и психически благополучным.

    октябрь 3, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    3 года обычно дети пробуют свою самостоятельность
    самостоятельно дойти куда нибудь
    самому взять
    и т. д. пробуют
    и конечно из за этого много может быть тревог
    особенно на улице на дороге
    в местах где повышена опасность из-за  непредсказуемого поведения ребенка  или напротив строгие рамки поведения магазины например места общественные
    что  именно с мамой вы не можете поделить о чем договориться

    октябрь 3, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Недопонимания могут быть у всех, но Вы мать и только вы несете ответственность за своего ребенка, если считаете, что мать не права, то не идите у нее на поводу, если сомневаетесь, кто прав, обратитесь к детскому психологу по месту жительства, где Вам расскажут, как грамотно воспитывать ребенка. Но вы уже сейчас договоритесь с своей мамой, что бы Вы не скандалили при ребенке и не играли в игру, кто лучше или кто строже… Так же очень важно знать, где отец ребенка, живет ли он с Вами или нет, принимает участие в воспитании ребенка или нет..., так же надо понять, живете ли Вы отдельно или у мамы… Согласитесь, это многое бы прояснило и Вы бы получили более конкретные рекомендации, так как одно дело, Вы живете отдельно в счастливом браке, а мать иногда приходит или Вы ей отдаете ребенка на время, или же Вы живете с мамой в ее доме, где она чувствует себя хозяйкой и ведет себя так, как ей хочется… Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 4, 2017 г.