Психология

Мать с детства не пускает одного гулять на улицу итд потому что был случай что долбанули по бошке, теперь боится что что-то случится, упекла лет в 6 в дурку, добилась инвалидности по психике хотя я в - вопрос №2608130

вроде бы тогда не был психом ваще, к тому же она очень ленивая, ее невозможно заставить делать что-то что ей не интересно, не работает и живет на пособия, уже три года как я решил стать зацепером что еще хуже ухудшает ситуацию… из-за невозможно заниматься любимым делом и жизни в доме апатия и депрессия, особенно кошда понимаешь что теряешь ГОДЫ дома, где выход отсюда? В такой момент кажется что его нет…

октябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • В мое детство нас называли цындрильщики, и мы цеплялись и катались на всем что передвигалось, тут есть несколько моментов, ты в общем обрисовал ситуацию но у меня много вопросов, пиши мне в письме поговорим, я уверен решим твой вопрос…

    октябрь 4, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!

    Апатия — это состояние, которое сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению состояния апатии, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от апатии из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 4, 2017 г.